Презентован уникальный OPPO Find X с выдвижным блоком камер — обзор, характеристики, цена, где купить, фото

Презентован уникальный OPPO Find X с выдвижным блоком камер — обзор, характеристики, цена, где купить, фото

Классный аппарат.

На мероприятии в Париже был официально представлен смартфон OPPO Find X. Он получил рекордный по площади экран, а также уникальную «фишку» — выезжающий из верхней части смартфона механизм, скрывающий фронтальную и основную камеры.

Смартфон OPPO Find X выпущен как продолжение культовой линейки Find. В отличие от большинства флагманов 2018 года, в OPPO Find X отсутствует «поднадоевший» вырез вверху экрана.

Дисплей

Смартфон OPPO Find X может похвастаться огромным OLED-дисплеем с диагональю 6,4 дюйма. Отличительной чертой экрана смартфона является его площадь. Он занимает 92,25% передней поверхности смартфона. Соотношение сторон дисплея — 19,5:9, а разрешение — 2340 × 1080 пикселей (Full HD+).

Производительность

Высокая производительность смартфона обеспечивается благодаря сочетанию системы на чипе Qualcomm Snapdragon 845 с видеоускорителем Adreno 630 и 8 ГБ оперативной памяти. Количество встроенной флэш-памяти — 128 или 256 ГБ.

Камера

Ключевой фишкой OPPO Find X является специальный модуль с фронтальной и основной камерами, «выезжающий» по всей ширине устройства. По утверждению производителя, открытие модуля с камерами занимает всего полсекунды.

Благодаря данному модулю камер в OPPO Find X осуществляется идентификация пользователя. Это особенно важно из-за отсутствия в OPPO Find X сканера отпечатков пальцев.

Смартфон OPPO Find X получил основную двойную камеру с разрешением сенсоров 16 и 20 Мп и светодиодной вспышкой. «Фронталка» OPPO Find X может похвастаться разрешением в 25 Мп.

Коммуникационные возможности

В смартфоне OPPO Find X присутствует поддержка всех самых современных стандартов — Wi-Fi 802.11ac (2,4 / 5 ГГц), GPS и Bluetooth 5 LE. Кроме того, в наличии также и порт USB Type-C. Единственное, что огорчает — отсутствие 3,5 мм разъема для подключения наушников.

Аккумулятор

За автономность смартфона OPPO Find X отвечает аккумулятор емкостью 3730 мА·ч. В «арсенале» OPPO Find X также поддержка технологии быстрой зарядки VOOC. Она позволяет за считанные секунды подзарядить аккумуляторную батарею смартфона.

Операционная система

Смартфон OPPO Find X работает на базе мобильной ОС Android 8.1 Oreo. В качестве программной надстройки в смартфоне используется ColorOS 5.1.

Габариты

Габариты смартфона OPPO Find X составляют 156,7 × 74,3 × 9,4 мм, а его вес — 186 граммов.

Стоимость и дата выхода

Предполагаемая стоимость смартфона OPPO Find X будет находиться в диапазоне от $600 до $800. О дате поступления в продажу смартфона пока ничего не известно.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий