Приложение для iOS научилось мерить температуру используя камеру устройства

Приложение для iOS научилось мерить температуру используя камеру устройства

На iOS можно создать действительно интересное программное обеспечение. Многие программисты доказывали и не раз, что можно сделать даже то, что не предполагала сама Apple и что никак не задокументировано.

Вот и приложение Fever Measuring Thermometer доказывает это. Оно может измерять температуру, без каких-либо особых приспособлений, просто благодаря движению кровеносных сосудов и специальному алгоритму вычисления.
Оригинально, не правда ли? Причем, по заверениям использовавших приложение, температура вычисляется довольно точно. Помимо вычисления температуры, приложение может также определить сердечный ритм.

Fever-Measuring-Thermometer-001

Позже все данные могут храниться как в самом приложении, так и отправиться в HealthKit. Если палец слишком сильно придавить к камере приложение поймет, что что-то не так и просто покажет ошибку. При нормальном прикосновении, температура будет измерена.

Внутри приложения вы сможете создать несколько профилей и мерить температуру хоть всему семейству, при этом отправляться данные в HealthKit будут только с выбранного вам профиля (чтобы не испортить статистику).

Fever-Measuring-Thermometer-002

К сожалению, из-за региональной политики, пока не все могут опробовать приложение. В некоторых регионах оно по-прежнему недоступно. Будем надеяться что приложение все расширит регионы использования и многие из нас начнут пользоваться им.

 

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий