Приложение Facebook крадет зарядку вашего iPhone

Приложение Facebook крадет зарядку вашего iPhone

Обвинение в воровстве весьма серьезное и в таких делах следует быть крайне осторожным. Однако в нашем случае все обстоит именно так. И без того не самая ёмкая батарея iPhone вкупе с новой версией iOS 9 ведут себя донельзя расточительно. Масла в огонь подливает приложение Facebook.

Издание Medium выяснило, что программа соцсети даже в фоновом режиме продолжает рабочие процессы и обновляется автоматически вопреки пожеланиям пользователей. Подобные действия поистине «преступного» характера весьма негативно сказываются на автономности iУстройств.

Всякое программное обеспечение для iOS в свернутом состоянии должно отключать всю активность, дабы не расходовать заряд батареи. По неизвестным причинам приложение Facebook «засыпать» отказывается, что выводит его на первое место в списке самых «прожорливых».

В докладе Medium были высказаны предположения о том, что Facebook злоупотребляет доступом к различным функциям iPhone:

«Будьте осторожны, ничего хорошего в этом нет. Facebook функционирует даже в фоновом режиме, ежеминутно собирая сведения о ваших действиях. Кроме того, приложение автоматически обновляет новостную ленту, вне зависимости от ваших пожеланий на этот счет. Логично, что подобные процессы крайне отрицательно сказываются на времени жизни батареи».

Аналитик издания Macstories Федерико Витиччи также поделился своим недовольством:

«Предполагаю, что Facebook в состоянии «сна» способен проигрывать видеоролики, не включая при этом звук. Проблема существует не только на iPhone 6s, но абсолютно на всех устройствах под управлением iOS 9».

Если вы столкнулись с аналогичной неприятностью, пожалуй, решить ее можно простым отказом от использования приложения Facebook. Вероятно, в скором времени недоработки будут исправлены, но пока лучше пользоваться веб-версией. Выявить самое «прожорливое» ПО можно в «Настройках», в разделе «Аккумулятор», который был добавлен с iOS 9.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий