Приложение Facebook научили искать доступные точки Wi-Fi рядом с пользователем

Приложение Facebook научили искать доступные точки Wi-Fi рядом с пользователем

Еще одна «плюшка» для пользователей Facebook

Клиент социальной сети Facebook для iOS и Android научили искать доступные точки Wi-Fi вблизи от пользователя. Функция «Поиск Wi-Fi» позволяет людям оставаться онлайн в местах со слабым сигналом сотовой сети. Кроме того, она будет полезна путешественникам и тем, кто по каким-то причинам не пользуется мобильным интернетом.

Find Wi-Fi

Опубликовано Facebook Четверг, 29 июня 2017 г.

 

Ближайшие хот-споты отмечены на карте. Найти ее можно в меню «Дополнительно» — «Поиск Wi-Fi». Чтобы отобразить точку доступа Wi-Fi, приложение использует данные о местонахождении пользователя, которые собирает смартфон. Facebook ищет беспроводные сети среди данных о публичных заведениях и организациях, которые используют социальную сеть для продвижения бизнеса.

 

Если опции «Поиск Wi-Fi» в настройках Facebook на вашем устройстве нет, проверьте, нет ли в магазине доступных обновлений. Можете также попробовать удалить приложение и установить его заново.

«Поиск Wi-Fi» начали тестировать в прошлом году в США и некоторых других странах. 30 июня в блоге социальной сети появилось сообщение о запуске функции во всем мире. Кроме очевидной пользы для обычных пользователей, нововведение Facebook полезно и для продвижения местных предпринимателей, информация о которых доступна на карте вместе c описанием сети Wi-Fi.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий