Приложение Google получило поддержку 3D Touch

Приложение Google получило поддержку 3D Touch

Те пользователи техники Apple, которые ни разу не использовали Android-смартфон, вряд ли знают про функциональный помощник Google Now на этой операционной системе. Да, он не умеет подшучивать и декламировать стихи, зато он практически идеально распознает русскую речь и четко дает ответы на поставленные вопросы. Быть может, это тот самый шанс его опробовать на iOS? Специальное приложение Google с его поддержкой сегодня обновилось и получило поддержку 3D Touch.

Что же можно делать с этим приложением? Всё легко и просто — вы просто задаете ему вопросы, как будто общаетесь с товарищем, на обычном русском языке. Можно совсем не стараться, Google Now всё равно всё поймет. Главное — произнести магическую фразу «О’кей, Google» и после этого задать вопрос. Можно узнать о времени в любом городе мира, какие-то определенные параметры каких-то зданий (например, знаете высоту Останкинской башни?), разузнать статус своего перелета или попросту перевести что-то на другой язык.

 

Да, на Android вопросы можно уже задать при разблокированном смартфоне благодаря Google-виджету, а вот на iOS перед этим всё-таки придется запустить приложение. Таковы законы iOS. Большинство ответов будут отображаться в виде ссылок, на которые раньше можно было нажимать, потом возвращаться обратно, опять нажимать и так далее. Теперь iOS-программа Google поддерживает 3D Touch. Если у вас iPhone 6s или iPhone 6s Plus, просто сильнее зажмите ссылку на секунду и вы сразу увидите превью. Если потом нажать еще сильнее, то откроется вся страничке, а не предпросмотр. Например, так удобно просматривать карты или картинки.

Самое время попробовать Google в действии на своем iPhone или iPad, дайте программе шанс — ссылка в App Store. К тому же, программа абсолютно бесплатная.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий