Приложение Handpick превратит Instagram в кулинарную книгу

Приложение Handpick превратит Instagram в кулинарную книгу

В App Store вышло довольно интересное приложение под названием Handpick. Суть этого приложения в том, чтобы, анализируя фотографии Instagram, находить блюда и подбирать к ним рецепты приготовления.

Что чаще всего публикуют в Instagram? Фотографии ног, селфи и еду. Есть конечно более интересные фото, но подавляющее большинство именно вышеперечисленное. Опираясь на публичный API, разработчики Handpick решили использовать самые перспективные, по их мнению, фотографии – вашу еду.

Умный алгоритм определяет фотографии с едой и отсеивает все остальные категории. Затем происходит отсев не самых удачных фото. Алгоритм определяет название блюда и группирует похожие блюда. Затем подбираются рецепты приготовления. Это вкратце о работе приложения.

Handpick-1

Пользователи же просто получают кучу блюд, блюдо, понравившееся внешне можно рассмотреть на других фотография и получить рецепт приготовления. Быстро просто и без лишних манипуляций. Кроме того, радует, что это не отретушированные фото, которые создают для рекламных роликов или журналов, это еда, которая действительно была кем-то сфотографирована для Instagram.

Авторы говорят, что сейчас в социальных сетях находится очень много информации. Если научиться правильно сортировать эту информацию, можно получить еще не мало полезных приложений на подобии Handpick.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий