Приложение Periscope появится на Apple TV

Приложение Periscope появится на Apple TV

И что с того, правда? Время от времени тот мелкий набор приложений на Apple TV и так обновляется с подачи компании Apple. Вот только новость о выходе программы Periscope появилась за пару часов до сегодняшней презентации. Получается, приложениям на новенькой Apple TV быть!

Давайте по-порядку. Телевизионная приставка компании Apple TV не обновлялась несколько лет подряд и, откровенно говоря, уже сильно устарела функциольно. На том же Nexus Player с Android TV на борту есть море интересного контента, включая игрушки и различные приложения. На презентации, которая вот-вот начнется, скорее всего и представят обновленную Apple TV с обновленной операционной системой и возможностью устанавливать приложения. Для этого разработчики Twitter и озаботились разработкой специальной версии Periscope для ТВ-приставки.

Хочется верить, что Apple не пойдет по пути других производителей подобных устройств и предложит разработчикам API для разработки уникальных приложений. Таких, которые не просто будут являться растянутой до размеров большого экрана версией, а будут предлагать пользователям интересную функциональность. Ведь ТВ-приставка — это не смартфон, она никак не ограничена в автономности, способна воспроизводить контент на огромных экранах и всегда находится онлайн. Грядет ТВ-революция!


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий