Приложение ВКонтакте для iOS обновилось и вернулось в App Store

vk-1

Без сомнения, ВКонтакте популярнейшая сеть среди русскоязычного сегмента. В конце апреля произошло страшное, приложение пропало из маркета, вначале для iPhone, а потом и для iPad. Все кто успели скачать, пользовались им, но те, кто захотел его скачать в эти два месяца, оставались не удел и им приходилось пользоваться веб версией с браузера. Сегодня отличный день, потому что приложение ВКонтакте, вновь вернулось в App Store, принеся с собой также не мало обновлений.
Естественно, главная проблема ВКонтакте – обилие контента и часто нелегального. И скорее всего, именно эта проблема и стала причиной удаления приложения в апреле. Одно из главных изменений – отношение нового приложения к музыке. Теперь музыкальный функционал приложения стал значительно ниже. Если вы сами добавили музыку на свою страницу, то вы смоете спокойно ее слушать как и раньше, если же хотите поискать ее на просторах сети или послушать музыку друзей – не выйдет.

vk-2

Общего поиска музыки больше нет, а чтобы послушать музыку друзей, вам вначале придется зайти через браузер и добавить ее в свой список, после этого она будет доступна для прослушивания вам. Но и тут не все так просто, музыку друзей вы сможете слушать только 30 секунд, после этого вам любезно предложат купить эту песню в iTunes.
Помимо этого, цензура коснулась и перемещений по страницам и группам. Если в группе обнаруживается страница с взрослым содержимым, то при попытке зайти на нее, вас предупредят о контенте 18+, при этом сама страница будет сильно размыта. У вас будет выбор или все же перейти на нее, тогда размытие исчезнет, или уйти.
Помимо этого, добавилось окно стикеров, огромный выбор станет отличным дополнением к текущим смайликам. Чат теперь выглядит намного более живо. Изменился и процесс работы с постами. Теперь вы можете создавать отложенные записи и редактировать уже созданные.
Обновление явно толкает мобильную версию в большую сторону на общение и социальное взаимодействие пользователей, нежели на потребление контента.

available-on-the-app-store-for-iphone-ipad

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий