Приложение Яндекс.Перевод теперь понимает английский без онлайн-соединения

Приложение Яндекс.Перевод теперь понимает английский без онлайн-соединения

Яндекс.Перевод постоянно развивается и с недавнего времени приложение обзавелось уникальной функцией — оффлайн-переводом. В таком режиме доступны лишь англо-русский и русско-английский словари, но разработчики утверждают, что в скором времени появится поддержка других вариантов перевода.

Целью разработчиков Яндекс.Перевода остается создание максимального удобства для пользователей. Качество перевода уже на протяжении нескольких лет остается одним из самых высоких среди популярных переводчиков, а теперь вот добавилась и возможность оффлайн-перевода. В приложении Яндекс.Перевод используется уникальная технология перевода, полностью разработанная компанией Яндекс.

Приложение Яндекс.Перевод теперь понимает английский без онлайн-соединения

Яндекс.Перевод заслуживает всех пропетых ему дифирамб: перевод с помощью приложения (ровно как и с его зеркала translate.yandex.ru) очень точен и опирается не на словарные правила, а на живой язык. Яндекс — один из крупнейших мировых поисковиков, а значит имеет возможность сравнивать миллионы страниц по всему интернету. Сравнивая одинаковые тексты на разных языках, алгоритм сопоставляет употребление и форму написания слов, выбирая лучшие варианты для переводчика. Благодаря такому механизму, Яндекс.Перевод лучше других разбирается и в сленге, и в устойчивых выражениях. Похожий алгоритм имеет Google Переводчик, но самое интересное, что в Яндекс не стали копировать систему зарубежных коллег, а создали свою собственную.

Приложение Яндекс.Перевод теперь понимает английский без онлайн-соединения

Использовать оффлайн-переводчик можно по-разному. Например, находясь за границей и желая узнать что означает незнакомое слово, вам больше не придется тратить бешеные деньги на мобильный трафик или бежать в сторону ближайшей точки доступа Wi-Fi. Перевод займет считанную долю секунды, а если вы используете iOS 7, приложение сможет еще и озвучить необходимое слово.

Примечательно, что оффлайн-версия, как и ее онлайн-собрат, при переводе одного слова показывает не только его перевод, но и дополнительную информацию: различные варианты перевода, употребление в речи, транскрипцию и другое.

Чтобы иметь доступ к оффлайн-словарю вам необходимо зайти в настройки приложения Яндекс.Перевод и загрузить оба доступных на данный момент словаря (50 Мб).

available-on-the-app-store-for-iphone-ipad

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. 24.12.2013

    […] недавнем обновлении приложения, о котором мы уже писали, Яндекс.Перевод научился переводить с английского на […]

  2. 17.04.2014

    […] немецкий, французский, испанский, польский и др.).более  …Яндекс.Перевод теперь понимает английский […]

Добавить комментарий