Приложение заметок для iOS 8 обновит функционал

zamet1

Релиз приложения заметок состоялся в 2007 году и с тех пор его не обновляли. Заметки были для галочки, потому что глупо иметь современный смартфон без дефолтно установленного приложения заметок. С выходом iOS 7 заметки перерисовали под стиль ной системы, а вот в iOS 8 его наконец-то обновят функционально.


К обновлению относится возможность добавления изображений в заметки. Сейчас еще трудно судить, будет ли это единственное нововведение, поскольку информация взяты из бета версии iOS 8. Возможно нам также дадут прикреплять и другие медийные файлы. Также не известно, где именно будут хранится такие заметки в классическом iCloud или iCloud Drive.

zamet2
В сети сразу поползли слухи о том, что такое новшество убьет Google Keep и лидера среди современных заметочных сервисов – Evernote. Конечно такое наврятли произойдет. Приложение заметок Apple, как и в случаи с Google Keep имеет функцию необходимой вспомогательной функции, нежели основной фишки системы. Их функционал хоть и бесплатен, но все равно намного уступает, даже бесплатным возможностям Evernote.
На фоне закрытия другого популярного заметочника Springpad, у заметок iOS, есть шанс значительно увеличить клиентскую базу. Ждем еще больших улучшений и осени, когда мы увидим релизную версию iOS 8.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий