Приложения «СБОЛ» (копия «СберБанк Онлайн») и «Прайм Баланс Юником» (копия «Баланс Онлайн») удалили из App Store

Приложения «СБОЛ» (копия «СберБанк Онлайн») и «Прайм Баланс Юником» (копия «Баланс Онлайн») удалили из App Store

Их успели скачать многие владельцы Айфонов.

Клон приложения банка ВТБ под названием «Прайм баланс юником» просуществовал в App Store более 3х месяцев с 18 мая по 23 августа 2022. За это время приложение успело побывать в топе бесплатных приложений App Store и его скачало огромное количество пользователей банка ВТБ. Очевидно, что клон  ВТБ-шного приложения «ВТБ Онлайн» для iPhone более чем окупился. Несмотря на то, что приложение уже нет в российском App Store, оно работает на многих Айфонах и приносит банку прибыль, а пользователям создает удобства.

Для банка ВТБ это был уже второй удаленный клон приложения из App Store. Самый первый клон назывался «Баланс Онлайн», а затем был «Прайм баланс юником». Наша редакция снимает шляпу перед упорством банка ВТБ и желает им не останавливаться и выпустить третий клон. Мы серьезно!

Клону сбербанковского приложения повезло гораздо меньше — его удалили спустя несколько дней после публикации в App Store. За эти дни приложение «СБОЛ» (бывший «СберБанк Онлайн») мгновенно попало на первое место в рейтинге бесплатных приложений в App Store в категории «Утилиты». Это указывает на то, что даже несколько дней жизни приложения «СБОЛ» в App Store помогло Сберу вернуть активность как минимум нескольких десятков тысяч клиентов, пользующихся Айфонами.

Зато приложение «Open Digital Wallet» (копия приложения банка «Открытие») по прежнему доступно для загрузки из App Store.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий