Приставка Sega Mega Drive Mini рассекречена: дата выхода и цена

Приставка Sega Mega Drive Mini рассекречена: дата выхода и цена

Мода на ретро-приставки не проходит.

Компания Sega объявила дату выхода 16-битной консоли Sega Mega Drive Mini. Запуск продаж назначен на 19 сентября. Любители ретро-игр смогут вновь окунуться в мир Sonic the Hedgehog 2, Comix Zone, Space Harrier II, Puyo Puyo 2, Rent-A-Hero, Castlevania Bloodlines Powerball и других игр. На Sega Mega Drive Mini предустановлено 40 игр от Sega и прочих разработчиков.

Побей старые рекорды: Sonic 2 возвращается вместе с Sega Genesis Mini

На передней панели приставки расположены кнопка включения, индикатор питания, регулятор громкости и кнопка перезагрузки. Консоль питается от адаптера 5В/1А через кабель micro-USB. Для подключения к монитору или телевизору предусмотрен порт HDMI. Вместе в приставкой и кабелями в комплекте идёт проводной джойстик «Fighting Pad 6B» — популярная модель от консоли Genesis. Длина провода геймпада — 2 м. Габариты приставки 154х116×39 мм.

Дизайн упаковки будет аналогичен первому выпуску приставки 1988 года, поэтому окунуться в атмосферу детства можно будет с первой минуты покупки.

Sega Mega Drive Mini будет выпущена в двух версиях: для США и Японии. Цена модели для Японии составит 6600 йен (3900 рублей).

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий