Проблемная клавиатура MacBook станет достоянием истории. Apple готовит замену

Проблемная клавиатура MacBook станет достоянием истории. Apple готовит замену

Давно пора.

Многочисленные слухи получили очередное подтверждение — Apple полностью откажется от проблемного механизма «бабочка» в новых MacBook. Компания перейдет на традиционные «ножницы», которые использовались в ноутбуках компании до 2015 года. В этом уверен известный аналитик Мин-Чи Куо.

Клавиатура MacBook

Клавиатура «бабочка» — это, пожалуй, самый широко обсуждаемый «провал» Apple за последние несколько лет. Пользователи по всему миру жаловались на залипание клавиш, двойные нажатия и прочие проблемы связанные с клавиатурой. Инженеры компании выпустили аж четыре поколения «бабочки», в надежде «побороть» конструктивные недостатки механизма. Но чуда так и не случилось.

Так продолжаться больше не могло и Apple решила отказаться от своих наработок. И уже в следующем году корпорация оснастит новый MacBook клавиатурой с надёжным переключателем «ножницы», который прошел проверку временем и зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Аналитик не уточнил, в каком именно ноутбуке первым появится традиционный механизм — MacBook Air или MacBook Pro. Не исключено, что компания вернётся к истокам с выпуском совершенно нового MacBook Pro с 16-дюймовым экраном.  Тем более, что на подобное развитие событий ранее указывало сразу несколько источников.

Источник: 9to5Mac


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий