Проблемы прошивки iOS 17 и способы решения

Проблемы прошивки iOS 17 и способы решения

Собрали отзывы владельцев Айфонов с iOS 17.

Прошивка iOS 17 принесла с собой не такое уж и большое количество нововведений и мы получили не все что хотели. На многих Айфонах iOS 17 вызвала различные проблемы. Все они не носят критический характер, но вызывают дискомфорт у владельцев Айфонов. Мы составили список наиболее часто встречающихся проблем.

Айфон с iOS 17

iOS 17.0 вышла 18 сентября 2023, а спустя всего несколько дней после этого 21 сентября вышла прошивка iOS 17.0.1.

Все перечисленные ниже недостатки iOS 17.0 остались и в iOS 17.0.1:

  • Аккумуляторная батарея на iOS 17 стала быстрее разряжаться. К сожалению, аккумулятор Айфона сам по себе является его самым слабым местом, поэтому любое ухудшение качества его работы сразу становится заметным. После обновления на iOS 17 все совместимые с этой прошивкой модели Айфонов стали на 10-15% быстрее разряжаться. При этом многие владельцы Айфонов начинают жаловаться на более быстрое снижение батареи на iOS 17 уже практически сразу после установки iOS 17. Это не совсем корректно! Прошивка iOS 17 в первые сутки/другие действительно будет расходовать аккумулятор вашего айфона больше обычного. Новая прошивка как бы изучает именно ваш Айфон, установленные на нем приложение, что и как вы на нем делаете и тд. В дальнейшем через несколько дней расход аккумулятора станет более экономным. Прошивка iOS 17 изучит ваш яблочный смартфон и адаптируется под него. Наша редакция признает, что в целом проблема с повышенным потреблением аккумулятора у iOS 17 есть. Cкорее всего последующие прошивки iOS 17.1 или iOS 17.2 станут использовать батарею айфона более экономично.
  • Звуки уведомлений изменились. Многие владельцы Айфонов предпочитают сами устанавливать звук уведомления. Благо выбор на Айфоне есть. После обновления на iOS 17 звук уведомлений изменился. Тот звук уведомления, который был настроен до обновления на iOS 17 не сохранится. Но он не просто сбрасывается. Задать его в настройках тоже не получится. Проблема будет решена в прошивках iOS 17.1 или iOS 17.2.

Эта тема будет обновляться и дополняться.

Если у вас что-то работает не так в iOS 17, то напишите, пожалуйста, об этом комментарии к любой теме в нашем Телеграм-канале.

Могут пригодиться материалы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.