Процессор Qualcomm Snapdragon 836 дебютирует в Google Pixel 2

Процессор Qualcomm Snapdragon 836 дебютирует в Google Pixel 2

Судебные иски не мешают Qualcomm работать

Процессор следующего поколения от Qualcomm, Snapdragon 836, дебютирует вместе с новым Google Pixel, пишут журналисты Gizmochina, ссылаясь на осведомленных инсайдеров. Чип сделают более производительным и уменьшат количество потребляемой энергии.

Подробные технические характеристики Snapdragon 836 неизвестны. По словам источников, базовая рабочая частота процессора останется такой же, как у Snapdragon 835, однако вырастет частота максимальная. Чип сделают более компактным по сравнению с предшественником. Первым устройством под управлением нового процессора будет Google Pixel 2, который покажут публике осенью. Примечательно, что Snapdragon 836 пока не замечали в бенчмарках, хотя старшие модели, Snapdragon 840 и Snapdragon 845, уже там «засветились». Выпуск этих чипов запланирован на 2018 год.

Кроме Google, Snapdragon 836 планируют использовать другие производители для флагманов второй половины 2017 года. Этим чипом оснастят Xiaomi Note 3 и Xiaomi Mi MIX 2, а также, вероятно, новый смартфон OnePlus.

Точная дата презентации Google Pixel 2 пока неизвестна. У Qualcomm в запасе еще несколько месяцев, чтобы доработать чип и сделать его более производительным и энергоэффективным.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий