Процессор Snapdragon 845 представят в начале декабря

Процессор Snapdragon 845 представят в начале декабря

Уже скоро!

Qualcomm покажет новый мобильный чип Snapdragon 845 в первые дни декабря. Презентация состоится на Гавайях в рамках конференции под названием Snapdragon Technology Summit, запланированной на 4–8 декабря. Слухи о готовящемся анонсе компонента нашли в китайской соцсети Weibo журналисты Mysmartprice.

Новый чип Qualcomm для флагманов на Android 2018 года изготовят по 10-нанометровому техпроцессу FinFET на заводе Samsung. В компонент интегрируют графику Adreno 630 и модем X20, обеспечивающий скорость скачивания до 1,2 Гбит/с. Если верить предыдущим слухам, корейская компания уже выкупила первую партию процессоров, чтобы использовать их в Galaxy S9. Вероятно, другие производители столкнутся с задержками в поставках.

Ниже доступна копия приглашения на конференцию, обнаруженная в социальной сети Weibo. Качество снимка оставляет желать лучшего, однако ему можно верить. Скорее всего, Snapdragon 845 представят в первый день конференции — 4 декабря.

Копия приглашения на конференцию Qualcomm. Источник: Weibo

В середине октября стало известно, что Microsoft и Qualcomm работают над ноутбуками под управлением Windows 10 на базе ARM-процессоров. Фишкой устройств станет автономность — на одном заряде они будут работать по несколько дней.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий