Процессоры A11 для iPhone 8 похожи на процессоры для iPad Pro

Процессоры A11 для iPhone 8 похожи на процессоры для iPad Pro

И снова об iPhone 8

Тайваньская компания TSMC начала массовое производство процессоров для iPhone 8, сообщает издание DigiTimes. Новые чипы линейки A11 выпускают по 10-нанометровому техпроцессу. Компоненты потребляют меньше энергии, но работают быстрее по сравнению с процессорами прошлых поколений.

Производство чипов стартовало в третьем квартале 2017 года. Похожие компоненты, изготовленные по 10-нанометровому техпроцессу FinFET, Apple использует в 10.5-дюймовом и 12,9-дюймовом iPad Pro. В iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые вышли осенью 2016 года, установлены 16-нанометровые процессоры A10. Они медленее и потребляют больше заряда аккумулятора.

Журналисты DigiTimes ссылаются на китайское издание Commercial Times, так что информацию о старте производства вряд ли можно назвать официальной. С другой стороны, сейчас середина августа — именно в это время поставщики Apple наращивают объемы выпуска компонентов и набирают новых людей для сборки флагманов.

Процессоры для iPhone 8 готовы, однако у Apple возникли проблемы с другими компонентами. Сперва инсайдеры говорили, что инженеры компании не могут заставить работать беспроводную зарядку и сканер отпечатков пальцев, а потом заявили об отказе от Touch ID в пользу сканера лица.

Презентация iPhone 8 состоится в сентябре, но никто не знает, когда Apple начнет продавать юбилейный iPhone. Одни источники считают, что в магазинах смартфон появится сразу после анонса, но в ограниченных количествах, а другие — что выхода устройство придется ждать до ноября или дольше.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий