Продажи Apple Watch превзошли результаты Rolex

Продажи Apple Watch превзошли результаты Rolex

Apple Watch, вопреки желанию производителя обнародовать точные цифры продаж, оказались довольно успешным продуктом не только в роли носимого гаджета, но также смогли побить рекорды часов люкс-брендов. Среди побежденных отметились Tag Heuer, Patek Phillippe и даже Rolex.

Согласно материалам проведенного агентством NetBase исследования, большая часть потребителей часов из сегмента «премиум» в 2015 году предпочла наиболее известным маркам, «умное» устройство от Apple с пометкой Edition. Любопытно, что новость о повальном распространении Apple Watch была довольно равнодушно встречена общественностью, однако падение продаж Rolex на ее фоне способна как минимум заинтриговать. Неужели история iPhone повторяется?

Как заявляют аналитики, потеря интереса к «швейцарцам» вызвана именно растущей популярностью Apple как производителя не менее элитной продукции, а также дополнительными возможностями смарт-часов. Впрочем, падение спроса на элитную «механику» также может быть вызвана полной укомплектованностью покупателей.

«Мы считаем, что причина довольно проста, — заявляют в NetBase. – В век технологий потребителям нужно нечто большее, чем известный бренд на их запястье, хотя Apple Watch могут предложить и это. Они хотят чего-то эксклюзивного, чего-то такого, чем обладает далеко не каждый. В случае с [Apple Watch] ситуация обстоит именно так. Люди пока не «пресытились» изделием Apple».

В Купертино, понимая тенденции рынка, стараются не отставать от них и предлагают клиентам не только высокотехнологичный, но и по-настоящему стильный продукт. Об этом, в частности, говорит весьма показательное сотрудничество с модным домом Hermes, который выпустил эксклюзивную коллекцию кожаных браслетов для Apple Watch.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий