Продажи носимой электроники Apple выросли на 48%

Продажи носимой электроники Apple выросли на 48%

В третьем фискальном квартале 2019 года.

Мы уже писали о том, что категория носимых устройств и аксессуаров, а также домашней электроники Apple показала самый высокий прирост в третьем финансовом квартале 2019 года по сравнению с тем же периодом 2018-го. Если годом ранее эти гаджеты принесли купертиновцам квартальные $3,7 миллиарда, то сейчас — невероятные $5,5 миллиардов. Это также и исторический рекорд.

Apple Watch смогут измерять уровень сахара в крови

В эту категорию входят такие товары, как, например, смартчасы Apple Watch и наушники AirPods.

Руководитель Apple Тим Кук с радостью рапортовал об успехах носимых гаджетов на рынке. Особенно он доволен результатами Apple Watch, владельцами которых стали миллионы новых пользователей. Причем, в 75% случаев речь идет о покупателях, у которых ранее таких устройств не было, они впервые решили приобрести Apple Watch.

В то же время различные модели iPhone обновили антирекорд, смартфоны впервые с 2012 года принесли Apple менее 50% выручки. Если в третьем фискальном квартале годом ранее на iPhone пришлось $29,5 миллиардов, то сейчас — лишь $26 миллиардов. Или 48% общих доходов компании. Падение ниже 50% связывают не столько с плохими продажами самих «яблофонов», сколько с увеличением популярности других изделий и сервисов.

Apple перестает быть компанией одного устройства.

Актуальные цены на новые Apple Watch и AirPods в России на сегодняшний день:

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий