Программа замены аккумуляторов iPhone 5 продлена

Программа замены аккумуляторов iPhone 5 продлена

Apple решила продлить программу бесплатной замены бракованных аккумуляторов iPhone 5.

Первоначально программа должна была закончится 5 марта, однако Apple решила продлить срок действия программы до января 2016 года.

iphone-5-2

Это довольно интересный случай. В прошлом Apple, без какого-либо принуждения, сама выяснила о наличии брака в некоторых iPhone 5, чьи аккумуляторы после некоторой эксплуатации могли начать резко терять заряд. Apple признала брак со стороны поставщиков и позволила всем, у кого может возникнуть такая проблема заменить аккумулятор совершенно бесплатно.

Теперь акцию продлили еще практически на год. Это довольно редкий случай в мире IT, многие современные смартфоны перестают поддерживаться уже в течении полугода после выхода. iPhone 5, который является смартфоном позапрошлогоднего выпуска, не только продолжает получать обновления, но и все еще участвует в программе по бесплатной замене аккумулятора.

iphone-5-3

Хотя многие другие производители могли и забыть про столь давнее по IT меркам устройство. Apple уважает всех пользователей своей техники, а не только тех, кто пользуется новыми гаджетами. Для компании важнее вписать людей в свою экосистему и сделать все возможное чтобы им было комфортно ей пользоваться, чем получать только прибыль от новых устройств. Назовите еще хоть одну компанию, которая использует подобные принципы при работе с пользователями?

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий