Производительность Google Pixel 4 оставляет желать лучшего

Производительность Google Pixel 4 оставляет желать лучшего

Наши ожидания могут не оправдаться.

Уже через месяц компания Google представит общественности новую линейку своих смартфонов — Pixel 4 и Pixel 4 XL. Новым устройствам — новые возможности. Казалось бы, этой прописной истине должны следовать все производители смартфонов. Но в случае c Google ситуация обстоит несколько иным образом.

Вчера вечером на сайте небезызвестного бенчмарка Geekbench 4 были опубликованы результаты тестирования производительности Google Pixel 4. Итоговые цифры, как минимум, очень удивляют.

Смартфон набрал всего 1749 баллов в одноядерном режиме и 6135 — в многоядерном тесте. Стоит ли говорить, что эти показатели совершенно не отвечают современным требованиям. Для наглядного сравнения — iPhone X, вышедший два года назад, набирает в этом же тесте более 10 000 очков.

Интересно и то, что Google Pixel 4, согласно результатам синтетического теста, оснащается всего 4 ГБ оперативной памяти, что опять же довольно слабый показатель. Особенно это заметно на фоне других Android-флагманов, где 8 ГБ — это необходимый минимум.

Если представленная информация соответствует действительности, можно с уверенностью заявить — Google Pixel 4 явно не станет хитом продаж. Компромиссная производительность, высокая цена — всё это сводит практическую пользу от покупки на нет.

С другой стороны, нет ни малейших сомнений, что камера Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL будет лучшей в своей классе. Но будет ли этого достаточно? Вопрос скорее риторический.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий