Производство iPhone в Индии начнется уже в конце апреля

Производство iPhone в Индии начнется уже в конце апреля

Старт производства компанией Apple своих смартфонов в Индии намечен на конец апреля, пишет Bloomberg со ссылкой на министра информационных технологий штата Карнатака Приянка Харжа. За сборку iPhone будет отвечать тайваньская компания Wistron Corp.

Харж отметил, что первоначально на индийских предприятиях будут производиться iPhone для местного рынка. Однако расширение производства и последующая отгрузка смартфонов с пометкой «Made in India» в другие страны вполне возможна.

В министерстве электроники и информационных технологий Индии данные сведения подтвердили, отметив, что производство iPhone поспособствует развитию передовых технологий, которые необходимы стране для конкуренции на глобальном уровне. Представители ведомства назвали другой срок начала производства — июнь 2017 года.

В любом из случаев, первые iPhone индийского производства появятся на рынке уже в этом году. Для компании Apple это большой шаг, который поможет ей заметно улучшить свои позиции на рынке с одним из самых наибольших потенциалов. Напомним, что на текущий момент, даже несмотря на повальные продажи, доля iPhone в Индии не составляет и 5%.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий