Qualcomm протестировала 5G на мобильном устройстве и показала референсный дизайн смартфона

Qualcomm протестировала 5G на мобильном устройстве и показала референсный дизайн смартфона

Будущее уже близко

Компания Qualcomm завершила первые тесты сотового подключения по стандарту 5G на смартфоне и представила референсный дизайн устройства, поддерживающего новый тип подключения. Хотя от запуска сетей пятого поколения нас отделяет еще несколько лет, результаты испытаний положительные.

Тесты проводились в миллиметровом диапазоне на частоте 28 ГГц. Qualcomm использовала модем X50 собственного производства, представленный в прошлом году. В испытаниях чип выдал гигабитную скорость, однако создатели говорят, что после запуска и развертывания сетей 5G она возрастет до 5 Гбит/с.

Qualcomm также показала референсный дизайн мобильного устройства, которое в течение двух лет планирует использовать для тестирования компонентов, скорости передачи данных и технологий, связанных с 5G. Это смартфон с тонкими рамками дисплея по бокам и толщиной 9 мм. Спереди размещена кнопка Home, а сзади — двойная камера со вспышкой.

Первые аппараты, совместимые со стандартом 5G, появятся в продаже в 2019 году. Вероятно, к тому времени компания и ее партнеры завершат все этапы тестирования и начнут коммерческое использование технологии.

Qualcomm недавно потребовала запрета продажи и выпуска iPhone в Китае. Бывший поставщик Apple обвиняет компанию в нарушении условий сотрудничества и клевете, а в Купертино говорят, что оппонент — монополист на рынке, завышающий сумму лицензионных отчислений.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий