Работники Apple Store в Сан-Франциско провели акцию протеста

Protestors-1

Apple Store на Юнион-Сквер в Сан-Франциско на этой неделе не смог день работать в прежнем режиме из—за акции протеста его работников.

И тут многие не совсем поверили ресурсу cultofmac, точнее его словам о причине подобной акции протеста. Причиной явилось урезание прав и зарплат работников. В то время как многие наоборот рвутся в Apple и хотят получить там работу, тут такая акция протеста.

Все оказалось правдиво. В числе работников, устроивших протест были охранники, уборщики и кладовщики. Они жаловались на урезание зарплаты, а также на ужасные условия труда. Один из охранников рассказал, что в случаи пропуска хотя бы одного дня на работе, есть вероятность что он потеряет свое рабочее место.

Protestors-2

Подобное должно было рано или поздно произойти. В итоге несколько часов Apple Store не мог работать в обычном режиме, поскольку демонстранты заблокировали главных вход. Тем не менее, боковой вход оставался и люди могли воспользоваться Apple Store и его услугами, как и раньше.

Приехавшие полицейские арестовали 12 протестующих и разогнали толпу. Никакого столкновения и сопротивления при этом не было. Не совсем понятно это практика во всей Apple или же руководителям данного Apple Store придется отчитаться о своей неудовлетворительной работе. В любом случаи, такой протест не остался без внимания более крупного начальства в Apple и разбирательство не заставит себя ждать.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий