Радиометка Wearsafe – шанс спасти жизнь

Радиометка Wearsafe – шанс спасти жизнь

Стандартная радиометка представляет собой крошечный антенный контур, к которому припаяна микросхема.

Чаще всего «внутренности «радиометок помещают в корпус из прочного пластика либо наклеивают на специальную липкую пленку. Радиометки сегодня достаточно активно используются для маркировки различных объектов – товаров, технологической тары, средств транспорта, домашних животных и пр. Установка радиометок позволяет осуществлять идентификацию объекта, контролировать его перемещение или решать другие задачи – все зависит от функционала устройства. Технология радиочастотной идентификации появилась еще в конце прошлого столетия, и успешно используется по сей день.

Сегодня радиометки постепенно расширяют сферу использования, и все чаще применяются не только для идентификации и контроля за перемещением неодушевленных объектов, их активно используются в повседневной жизни людей. Например, существуют персональные радиометки – их получаю клиенты фитнес-клубов, отелей, развлекательных центров.

Wearsafe Tag

Недавно на широко известной краудфандинговой платформе Kickstarter был открыт коллективный сбор денег для финансирования выпуска крошечного гаджета, способного, по мнению его разработчиков, спасти жизнь своему владельцу – радиометки Wearsafe Tag. Создатели этого миниатюрного устройства ставят перед собой вполне конкретную задачу – сохранить 10 миллионов человеческих жизней. Благородно, не правда ли?

Что представляет собой радиометка Wearsafe Tag?

Это беспроводное устройство миниатюрных размеров, взаимодействующее со смартфоном своего владельца по беспроводной связи Bluetooth. Радиометка получила овальную форму, размеры ее 3,4х4,9 см. Батарея радиометки способна эффективно работать не менее 6 месяцев, затем ее необходимо заменить на новую. Устройство совместимо с iPhone iPad и уже этой осенью будет возможно использовать радиометку с устройствами на базе Android.

Wearsafe Tag взаимодействует с iPhone и iPad

Для настройки работы радиометки Wearsafe Tag со смартфоном потребуется скачать и установить на мобильное устройство нужное приложение. Этот девайс имеет всего одну кнопку, нажатие на которую направляет пользователя на сервис этого гаджета. При этом все контакты, которые вы внесли в базу, получают сообщение о том, что вы нажали на кнопку, а значит – находитесь в критической ситуации. За счет особой вибрации хозяин радиометки узнает, что сигнал «SOS» уже отправлен туда, откуда можно рассчитывать получить помощь.

Практическое применение радиометки Wearsafe Tag

Радиометка Wearsafe Tag не только отправляет сигнал тревоги, но и позволяет всем избранным контактам (друзьям, членам вашей семьи) получить информацию о вашем местонахождении. При нажатии на кнопку тревоги запускается система наблюдения за владельцем метки в реальном времени. Помимо определения места, друзья также получают информацию о том, с какой скоростью вы движетесь, и передают звуки, которые позволяют понять обстановку вокруг того места, где вы находитесь. Оценив всю полученную информацию, ваши доверенные лица смогут понять ситуацию, в которой вы оказались, и вовремя послать помощь.

Все ваши друзья и люди, которым вы доверяете, через сервис Wearsafe получают возможность общаться между собой, это поможет быстро и грамотно решить, какого рода помощь вам нужна.

Радиометка Wearsafe Tag совместима с iPhone и iPad

Радиус действия радиометки Wearsafe Tag составляет 200 метров, поэтому даже если ваш телефон будет недосягаем для вас, вы сможете отправить тревожное сообщение, причем сделать это незаметно для злоумышленников.

Каждый раз, когда ваши друзья будут получать сигнал тревоги, радиометка будет сообщать вам об этом легкой, незаметной посторонним вибрацией – и вы будете уверены, что помощь придет обязательно!

Носить этот девайс можно любым удобным для вас способом – на поясе или брючном ремне, прикрепить зажимом к любому элементу вашей одежды, надеть на кольцо как брелок.

Радиометка Wearsafe Tag – результат почти двухлетней работы команды разработчиков и дизайнеров, при этом создатели устройства отмечают, что по своей простоте и функциональности гаджет превзошел все ожидания.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий