Раскрыты детали сверхбыстрой зарядки для смартфонов от Xiaomi

Раскрыты детали сверхбыстрой зарядки для смартфонов от Xiaomi

Выход смартфонов с зарядкой на 100 Вт уже не за горами.

Глава бренда Redmi Лу Вейбин поделился интересными подробностями о самой быстрой в мире зарядке для смартфонов мощностью 100 Вт. Он рассказал о технических аспектах уникальной технологии и намекнул на скорое появление первых смартфонов с поддержкой скоростной зарядки Super Charge Turbo.

Лу Вейбин признал, что при увеличении скорости зарядки потеря ёмкости батареи также становится больше. При зарядке мощностью 100 Вт потеря ёмкости может увеличиваться на 20% по сравнению с зарядкой на 30 Вт. Таким образом, батарея ёмкостью 5000 мАч может превратиться на практике в батарею на 4000 мАч. Для реализации быстрой зарядки потребуется схема сверхвысокого напряжения, однако вдаваться в технические особенности конструкции топ-менеджер Xiaomi не стал.

Руководитель Redmi подчеркнул, что разрабатывая новую технологию, компания хочет сделать её не только технически доступной, но и безопасной. Производитель обещает предусмотреть защиту от перезарядки и скачков напряжения, что потребует внести некоторые изменения в материнскую плату и аккумулятор. Также Xiaomi реализует несколько сценариев быстрой зарядки: беспроводной и проводной.

В заключении Лу Вейбин заявил, что технология находится на раннем этапе производства. Она может поступить в массовое производство уже в ближайшем будущем, но конкретные сроки не называются.

Впервые Xiaomi представила технологию быстрой зарядки мощностью 100 Вт ещё в прошлом году. Тогда сообщалось, что благодаря новой технологии полностью зарядить смартфон с батареей на 4000 мАч можно будет всего за 17 минут. Внедрение Super Charge Turbo запланировано на 2020 год. Первый смартфон с поддержкой уникальной технологии зарядки выйдет под брендом Redmi.

Источник: GizmoChina


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий