Раскрыты характеристики двух новых смартфонов Xiaomi

Раскрыты характеристики двух новых смартфонов Xiaomi

Известно не все, но даже это впечатляет.

Xiaomi в этом году выпустит два новых смартфона с кодовыми названиями Comet и Sirius. На этой неделе китайские инсайдеры рассказали о главных особенностях устройств и некоторых технических характеристиках. Без влияния iPhone X вновь не обошлось.

По данным журналистов Gizmochina, ссылающихся на публикацию на форуме XDA Developers, оба аппарата будут работать на процессорах Snapdragon 710. Это новый восьмиядерный чип среднего уровня, который Qualcomm решила выпустить вместо Snapdragon 670.

Инсайдеры также рассказали о некоторых других спецификациях Comet и Sirius. Первый оснастят экраном OLED без «моноброви» и с поддержкой технологии Always-on Display, инфракрасным сенсором и аккумулятором на 3100 мАч. Вторая модель получит экран с обрезанной верхней панелью, как у iPhone X, батарею на 3120 мАч и портретный режим камеры. Другие известные характеристики идентичны Comet.

Назван самый популярный смартфон Xiaomi в 2018 году

Оба смартфона будут работать на Android 8.1 Oreo и поддерживать две SIM-карты. Из минусов — Xiaomi откажется от порта для карт памяти microSD и NFC. Дизайн, стоимость и возможная дата выхода аппаратов пока не разглашаются.

25 апреля Xiaomi проведет презентацию, на которой покажет еще одно интересное устройство — Xiaomi Mi 6X. Возможно, в ходе мероприятия презентуют другие новинки.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий