Раскрыты ключевые характеристики и стоимость Xiaomi Redmi S2

Раскрыты ключевые характеристики и стоимость Xiaomi Redmi S2

Бюджетник от Xiaomi, который должен стать «культовым».

В преддверии анонса смартфона Xiaomi Redmi S2, который состоится в четверг, 10 мая, в Сети появились официальные изображения, ключевые характеристики и стоимость новинки. Данная информация была замечена у продавца Hong Kong Goldway в интернет-магазине AliExpress.


Как и предполагали инсайдеры, смартфон Xiaomi Redmi S2 получит дизайн в стиле Xiaomi Mi 6X. Устройство сможет похвастаться металлическим корпусом с вертикально ориентированной задней камерой с двумя модулями и светодиодной вспышкой между ними.

На левом боку смартфона можно заметить гибридный слот для двух SIM-карт и карты памяти MicroSD, на правой стороне Redmi S2 кнопки регулировки громкости и питания. В нижней части корпуса смартфона располагается разъем microUSB. Габариты новинки составят 160,73×77,26×8,1 мм.

«Начинка» Xiaomi Redmi S2 будет включать в себя 5,99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440×720 пикселей (HD+) и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с видеоускорителем Adreno 506. Одна из модификаций смартфона получит 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Также заявлена поддержка карт памяти формата MicroSD.

Основная камера смартфона — двойная, с разрешением сенсоров 12 и 5 Мп соответственно. Говорится и о поддержке технологии искусственного интеллекта. Фронтальная камера Redmi S2 сможет похвастаться разрешением в 16 Мп и светодиодной подсветкой.

Емкость аккумулятора Xiaomi Redmi S2 составит 3 080 мА·ч, а работать смартфон будет на базе мобильной операционной системы Android 8.1 c предустановленной прошивкой MIUI 9.

Смартфон Xiaomi Redmi S2 будет доступен в трех цветах — сером, золотистом и розовом. Стоимость Xiaomi Redmi S2 будет располагаться в пределах от $159 до $187.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий