Раскрыты ключевые особенности Galaxy S10 и Galaxy S10+

Раскрыты ключевые особенности Galaxy S10 и Galaxy S10+

Смартфоны Galaxy S10 и Galaxy S10+ будут не хуже, чем iPhone следующего поколения.

Samsung завершила разработку смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10+. Об этом стало известно из публикации отраслевых источников, осведомленных о ходе процесса разработки.

Если верить словам инсайдеров, следующее поколение смартфонов Samsung — Galaxy S10 и Galaxy S10+ не будет чем-то революционным. Однако, смартфоны получат ряд инноваций. В их числе значится сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей смартфона, а также продвинутая система распознавания лиц.

Дактилоскопический сенсор, который планируется встроить в дисплей смартфона, Samsung разрабатывает в сотрудничестве с Qualcomm и Synaptics. Уже известно, что за поставку компонентов для интеграции данной технологии в Galaxy S10 и Galaxy S10+ будет отвечать Aegis Tech.

Другой важной фишкой Galaxy S10 и Galaxy S10+ должна стать «умная» система распознавания лиц. Она была разработана инженерами Samsung в сотрудничестве с израильским стартапом Mantis Vision и производителем компонентов камеры Woodgate. В числе ее ключевых особенностей называется поддержка возможности разблокировки смартфона с трех сторон, а также большая точность срабатывания. Это позволяет предположить, что доработанная система распознавания лиц от Samsung по своей функциональности приблизится к разработке Apple для смартфона iPhone X — Face ID.

Стоит отметить, что смартфоны Galaxy S10 и Galaxy S10+, как и предшественники, должны получить дисплеи с соотношением сторон 18:9. При этом диагонали экранов новинок будут чуть увеличены. Так, у Galaxy S10 будет 5,8-дюймовый дисплей, а в Galaxy S10+ — с диагональю 6,3 дюйма. В Galaxy S10 и Galaxy S10+ установят систему на чипе Exynos 9820 или же Qualcomm Snapdragon 855 Fusion.

Предполагается, что Samsung может представить смартфоны Galaxy S10 и Galaxy S10+ в начале 2019 года. Не исключено, что анонс смартфонов состоится на MWC 2019, которая будет проходить в Барселоне в феврале 2019 года.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий