Раскрыты кодовое название и некоторые особенности Galaxy S10

Раскрыты кодовое название и некоторые особенности Galaxy S10

Galaxy S10 — революционный флагман Samsung.

Пока фанаты Samsung с нетерпением ждут выхода Galaxy S10, инсайдеры заняты «добычей» новых сведений о будущей новинке. На этот раз СМИ рассекретили кодовое название флагмана, а также некоторые его особенности.

По словам осведомленных источников, кодовое название, под которым «скрывается» Galaxy S10 — Beyond. Разработка смартфона ведется в Samsung, как минимум, уже три месяца.

В настоящий момент инженеры Samsung работают над интеграцией дактилоскопического сенсора в дисплей смартфона. В этом им помогают производственные партнеры в лице Synaptics, Qualcomm и Ezestek.

Пока Samsung не сделала окончательный выбор в пользу одного из поставщиков дактилоскопических сенсоров для Galaxy S10. В связи с этим СМИ вполне резонно предполагают, что южнокорейская компания может распределить поставки компонентов между несколькими партнерами. Это позволит исключить их дефицит в ходе массового производства Galaxy S10.

Еще одной важной функцией Galaxy S10 должна стать продвинутая система распознавания лиц — ничуть не хуже, чем Face ID в смартфоне iPhone X. Однако, как отмечают инсайдеры, пока в Samsung испытывают проблемы с точностью распознавания лиц и реализацией важных функций — например, анимированных эмодзи с поддержкой технологии дополненной реальности (AR Emoji).

Стоит отметить, что смартфон Galaxy S10 должен составить серьезную конкуренцию iPhone 2018 года. Предполагается, что Galaxy S10 получит 5,8-дюймовый дисплей, а Galaxy S10+ сможет похвастаться экраном в 6,3 дюйма. Соотношение сторон дисплея составит 18,5:9. За производительность смартфонов, в зависимости от модификации, будут отвечать системы на чипе Qualcomm Snapdragon 855 или Samsung Exynos 9820. Наиболее вероятная дата анонса Galaxy S10 — начало 2019 года.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий