Раскрыты первые нововведения Android 11. Рассказала сама Google

Раскрыты первые нововведения Android 11. Рассказала сама Google

Выход нового Android не за горами.

Google случайно рассекретила особенности Android 11. Компания перечислила нововведения новой операционной системы на странице Android 11 Developer Preview. Скорее всего, публикация была незапланированной, так как Google удалила ее вскоре после размещения.

На портале для разработчиков появилась страница, посвящённая Android 11. Интернет-гигант удалил страничку в кратчайшие сроки, но журналисты успели сделать скриншоты с описанием нововведений Android 11.

Согласно утечке, в новой операционной системе будет повышен уровень защиты пользовательских данных, появится расширенная поддержка смартфонов со складными дисплеями, расширения API Vulkan и новые инструменты для биометрической идентификации. Первыми протестировать Android 11 смогут владельцы смартфонов Google Pixel. Правда, пока ссылки на загрузку предварительной версии прошивки недействительны.

Появление страницы Android 11 Developer Preview, пусть даже и случайное, указывает на скорый релиз превью для разработчиков. Напомним, официальный анонс Android 11 состоится на ежегодной конференции разработчиков Google I/O, которая в этом году пройдёт в Калифорнии с 12 по 14 мая. Первая предварительная сборка нового поколения Android может выйти намного раньше, чем в прошлом году вышла бета-версия Android 10.

Источник: Android Police


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий