Раскрыты первые нововведения macOS 10.15

Раскрыты первые нововведения macOS 10.15

Какой будет новая операционка для Mac?

Новая операционная система для компьютеров Mac получит множество нововведений. В macOS 10.15, которая будет представлена на конференции WWDC 2019, появится поддержка быстрых команд Siri, функция «Экранное время», эффекты сообщений в iMessage и многое другое.

Раскрыты первые нововведения macOS 10.15

О новых возможностях macOS 10.15 узнал известный разработчик Гильерме Рэмбо. На этот раз он добыл свежую информацию о новом продукте Apple не как обычно из кода бета-версий macOS, а у своих проверенных источников в компании, знакомых с ходом разработки macOS 10.15.

В macOS 10.15 будет добавлено сразу несколько функций из iOS 12. В первую очередь, пользователям компьютеров Mac станут доступны быстрые команды Siri. С их помощью у пользователей будет возможность автоматизировать различные процессы и использовать серии функций по одному нажатию или обращению к голосовому помощнику.

Раскрыты первые нововведения macOS 10.15

Также в macOS 10.15 появится поддержка функции «Экранное время». Опция позволит пользователям отслеживать, как часто и каким именно образом они используют свои Mac. Как и на iPhone под управлением iOS 12, функция «Экранное время» будет в фоновом режиме следить за пользовательской активностью и позволять блокировать конкретные приложения, в том числе по таймеру.

Кроме этого, для macOS 10.15 будут адаптированы и другие более мелкие функции iOS. Уже точно известно, что в новой ОС для Mac будет реализована поддержка эффектов для сообщений в iMessage.

Apple презентует macOS 10.15 3 июня на конференции WWDC 2019. Выход обновления состоится в сентябре или октябре 2019 года.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий