Раскрыты первые подробности о чипе A14 для iPhone 12

Раскрыты первые подробности о чипе A14 для iPhone 12

Он будет мощным.

Apple намерена оснастить iPhone образца 2020 года процессором A14, который будет выполнен по 5-нм технологическому процессу с использованием фотолитографии в глубоком ультрафиолете (EUV-литография). Об этом сегодня сообщили источники издания DigiTimes, выяснившие, что производитель процессоров, компания TSMC, готовится к старту массового производства.

Раскрыты первые подробности о чипе A14 для iPhone 12

TSMC начнет массовое производство процессоров A14 для iPhone следующего поколения во втором квартале 2020 года. Чипы будут выполнены по 5-нм техпроцессу, который прежде не применялся в процессорах для мобильных устройств.

Доля процессоров A14 составит более 60% от общего числа чипов, которые TSMC планирует запустить в производство. Другими чипами станут A13X для iPad Pro 2020 и A13 для iPhone 9 (он же iPhone SE 2), презентация которых запланирована на конец марта.

По словам экспертов Forbes, 5-нм чип A14 позволит новым iPhone еще сильнее опередить смартфоны других производителей по скорости работы. Флагманский чип для Android-смартфонов Qualcomm Snapdragon 865 выполнен по 7-нм техпроцессу, из-за чего он не сможет конкурировать с более современным процессором Apple.

Источник: DigiTimes.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Александр:

    Да куда быстреее ??? Софт и с акб надо решать вопрос , а не так что снял с шнура дошёл до туалета и 60 % уже . Вышел 20 %??? где режим окно в окне ? Где расширенные возможности камеры и редактор фото ? Фейс тайм и аймеседж давно пора обьединить ? И удалите с телефона зарядку оставьте только беспроводную как на часах . А главное корпус покрепче …

Добавить комментарий