Раскрыта емкость аккумулятора iPhone X

Раскрыта емкость аккумулятора iPhone X

Прирост всего в пару процентов.

Проектируя новые смартфоны, Apple не стремится установить аккумуляторы повышенной емкости. Вместо этого компания работает над максимальной энергоэффективностью устанавливаемых компонентов. В результате, емкость аккумуляторов в iPhone 8 и iPhone 8 Plus оказалась несколько меньше, чем у предшественников. Теперь же в Сети появилась информация о батарее, которая будет установлена в iPhone X.

iPhone X только что прошел сертификационные испытания китайского регулятора TENAA и информация об аккумуляторе тут же засветилась в интернете. По данным TENAA, iPhone X получит батарею емкостью 2716 мАч. Для сравнения приведем следующую таблицу:

Энергоэффективный AMOLED-экран, новое поколение процессоров и модулей памяти — все эти компоненты содействуют более экономному расходу заряда аккумулятора. В связи с этим, Apple не было необходимости устанавливать аккумулятор повышенной емкости.

С iPhone 8 Plus ситуация выглядит не столь однозначной. Емкость аккумулятора уменьшилась на 225 мАч, но при этом в смартфоне используются все та же IPS- матрица. Насколько оправданным будет такое решение покажет время и опыт эксплуатации пользователей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий