Рассекречена ключевая особенность Galaxy S10 — дата выхода, характеристики, фото

Рассекречена ключевая особенность Galaxy S10 — дата выхода, характеристики, фото

Сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в дисплей.

Южнокорейская компания Samsung зарегистрировала патент, подтверждающий ключевые особенности Galaxy S10. Смартфон получит ультразвуковой дактилоскопический сенсор, как и сообщал ранее известный инсайдер.

В описании к патенту от 28 января 2018 года обозначен общий дизайн смартфона, а также дана примерная схема расположения сканера отпечатков пальцев, который появится в новом смартфоне Samsung. Учитывая тип дактилоскопического сенсора, а также особенности его функционирования, сомнений быть не может. В Galaxy S10 действительно появится дактилоскопический сенсор, использующий для распознавания отпечатка пальцев технологию ультразвука.

При этом в сопроводительных изображениях к патенту также подчеркивается возможность расположения ультразвукового сканера отпечатков пальцев не только под дисплеем, но и в другом месте. На одной из блок-схем видно расположение сканера сбоку. Это может указывать на одну из модификаций Galaxy S10 с боковым дактилоскопическим сенсором.

Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев в Galaxy S10 при помощи 3D-датчика сможет собрать значительно больше информации, чем оптический дактилоскопический сенсор. В результате точность распознавания выйдет на новый уровень, а вероятность взлома и похищения личных данных будет практически исключена.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий