Рассекречены особенности инновационных накладных наушников Apple

Рассекречены особенности инновационных накладных наушников Apple

Такие наушники облегчат жизнь пользователей.

В марте 2018 года стало известно, что Apple планирует выпустить собственные накладные наушники. Теперь эти сведения получили подтверждение. Apple зарегистрировала патент с описанием конструкции и принципов работы накладных наушников.

Как подчеркивается в патенте, отличительной особенностью наушников должна стать инновационная система из пяти микрофонов. Она по голосу владельца определит, на какое именно ухо надета амбушюра и скорректирует работу наушников. В результате этого существующая привязка к левому или правому уху станет автоматически ненужной.

Кроме того, инновационная система микрофонов сможет контролировать расположение наушников в пространстве и отсекать лишний фоновый шум по аналогии с «умной» колонкой HomePod. Один из микрофонов будет отвечать за захват голоса, а другой — контролировать, насколько «чистым» является звук для собеседника.

Как отмечают инсайдеры, выход революционных полноразмерных наушников Apple ожидается до конца года. При этом не исключено, что определенные наработки из данного патента будут использованы также в AirPods 2.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий