Разблокировку iPhone хотят сделать незаконной

Разблокировку iPhone хотят сделать незаконной
Всего лишь шесть месяцев назад Белый дом официально заявил, что разблокировка сотовых телефонов должна быть легализована. Это заявление было сделано в ответ на петицию с более чем 114 тысячами подписей, которая требовала узаконить право на то, что если вы полностью заплатили за свое устройство по контракту, оно должно принадлежать вам, и точка.

Администрация Обамы сообщила, что они согласились… поэтому неприятно узнать, что Белый дом может ввести нас в заблуждение. В то время, как чиновники рассказывали американской общественности о том, что поддерживают закон о правомерности разблокировки сотовых телефонов, похоже, что Администрация Обамы тайно работала против него.

По последним данным Wikileaks они обнаружили, что согласно международного права, проект договора Транс-Тихоокеанского партнерства (TPP), который позволил бы сделать технологии, необходимые для разблокировки сотовых телефонов, являются незаконными.

Шифер объясняет:

Это запретило бы множество других технологий, которые полезны для пользователей. В частности, законодательство должно гарантировать, что джейлбрейк — установка другой операционной системы на вашем телефоне, планшете или электронной книге — является незаконным. Он уже в сомнительном положении в Соединенных Штатах, но под TPP был бы незаконным при любых обстоятельствах.

Источник cultofmac отмечает одну важную деталь — этот договор находится пока еще на стадии обсуждения, и Администрация Обамы может не знать, что действует непоследовательно. Вашингтон имел смутное понимание того, как работает технология и в лучшие времена (посмотрите на HealthCare.gov фиаско). Вполне возможно, что это является примером того, как левая рука не знает, что делает правая.

В любом случае, если вы считаете, что ваш iPhone должен принадлежать вам, так как вы полностью оплатили ваш контракт, сейчас самое время поговорить об этом. Если этот закон вступит в действие, то теперь операторы намерены начать продвижение собственных смартфонов и планшетов.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий