Разрабочики Angry Birds готовят облачный стриминг-сервис Hatch для игр

Разрабочики Angry Birds готовят облачный стриминг-сервис Hatch для игр

Rovio, если кто не помнит, это геймстудия, которая подарила там такой хит, как Angry Birds. В последнее время особенно хорошо чувствуется, как игра про птичек уже изжила себя, поэтому разработчики решили сделать нечто новое. Я бы даже сказал уникальное — облачный стриминг-сервис с большим количеством качественных игр.

На самом деле сервис под названием Hatch разрабатывает компания Hatch Entertainment, которую и основали парни из Rovio. Аналогов этому сервису на iOS и даже Android я не встречал, так что уже в зародыше это очень перспективный стартап. Сервис будет представлять собой приложение, в котором будут находиться более 60 игрушек. Это известейшие iOS-тайтлы, как Mini Metro, Evoland, Alto’s Adventure, а также Monument Valley, Leo’s Fortune и Rayman.

Его основная фишка — отсутствие необходимости загружать игрушки. Это облачный сервис, поэтому в любую игру из списка можно будет поиграть, не загружая ее на смартфон. Звучит заманчиво и необычно, интересно, как это всё будет реализовано и как оно всё будет работать. Еще одна фишка — нестандартный режим мультиплеера, когда один пользователь может подхватить, к примеру, наполовину пройденную игру другого пользователя и продолжить играть.

Официально приложения Hatch для iOS и Android должны появится в первой половине 2017 года, но уже совсем скоро, на выставке MWC 2017 в феврале, мы с вами сможем увидеть работу этого сервиса в действии. С нетерпением ждём.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий