Разработчик обнаружил неожиданную функцию Galaxy S9 и Galaxy S9+

Разработчик обнаружил неожиданную функцию Galaxy S9 и Galaxy S9+

Инновации от конкурента Apple.

Новые флагманы Samsung могут получить еще одну функцию безопасности, пишут на форуме XDA Developers. В последней бета-версии Android Oreo для Galaxy Note8 обнаружили новый способ биометрической аутентификации под названием Intelligent Scan. Если корейские инженеры постараются, может получиться неплохой конкурент Face ID на iPhone X.

Дополнительную функцию в коде приложения «Настройки» заметил разработчик с ником mweinbach. Согласно найденным данным, Intelligent Scan будет работать на основе сканера радужной оболочки глаза и сканера лица Galaxy S9 и Galaxy S9+. Новую систему можно будет использовать для разблокировки экрана, подтверждения платежей и в других случаях, когда требуется подтверждение личности владельца.

Intelligent Scan будет работать при любом освещении. Это доказывает короткое видео, опубликованное разработчиком на YouTube. Тем не менее в этом году Samsung вряд ли откажется от сканера отпечатков пальцев в пользу новой технологии.

Презентация Galaxy S9 и Galaxy S9+ состоится 25 февраля. Новые флагманы будут работать на процессорах Snapdragon 845 и Exynos 9810, получат 4 или 6 ГБ ОЗУ, а также смогут менять размер диафрагмы основной камеры. Цену устройств пока держат в секрете.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий