Разработчик обнаружил новые функции HomePod

Разработчик обнаружил новые функции HomePod

Скорее бы уже релиз.

В iOS 11.2.5 обнаружили новые особенности еще не вышедшей умной колонки Apple HomePod. Если верить разработчику Филипе Эспозито (Filipe Espósito), пользователи смогут создавать сценарии использования устройства и временно отключать «Привет, Siri».

Отключение функции управления голосом будет полезным в некоторых ситуациях. Например, когда владелец HomePod решит устроить вечеринку. В таком режиме умная колонка начнет воспроизводить музыку, но не станет «слушать», что происходит в комнате. Судя по изображению, которое разработчик опубликовал в Твиттере, сценариев использования много. Тем не менее пока непонятно, как пользователю их создавать или включать.

Доказательства существования новых режимов использования HomePod Эспозито нашел в программном коде приложения «Дом» в последней бета-версии iOS 11.2.5. Кроме этого, девелопер также обнаружил, что умную колонку научат опознавать нескольких пользователей по голосу. Другими словами, каждый член семьи сможет управлять устройством или иметь персональные настройки. Еще одна поддерживаемая функция — подключение нескольких колонок в одну систему для воспроизведения аудио.

На прошлой неделе стало известно, что Inventec начал отправку первой партии умных колонок Apple. Вероятно, релиз состоится в ближайшем будущем. Всего в 2018 году на рынок поступит 10–12 млн HomePod.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий