Разработчик показал джейлбрейк iOS 11.4 (видео)

Разработчик показал джейлбрейк iOS 11.4 (видео)

Хакеры не спят.

Похоже, в iOS 11.4 Apple устранила не все уязвимости и недостатки системы безопасности. В Твиттере появилось короткое видео, в котором показан iPhone 7 под управлением последней версии прошивки с установленным репозиторием Cydia. Другими словами, кто-то сделал джейлбрейк iOS 11.4.

Взломал устройство разработчик Ричард Чжу (Richard Zhu). В коротком ролике он запускает сначала Cydia, а потом утилиту «Терминал». С помощью последней разработчику удается получить root-доступ к устройству.

Подробностей о новом джейлбрейке у нас нет. Хакер не сообщил, какой эксплойт используется для взлома iOS 11.4 и нужна ли учетная запись разработчика. Мы также не знаем, планируется ли выпуск утилиты для джейлбрейка для обычных пользователей.

Если планируете делать джейл — не обновляйтесь. Инженеры Apple могут найти уязвимость, используемую для взлома прошивки, и устранить ее в следующем обновлении — iOS 11.4.1.

Вчера мы писали о джейлбрейке iOS 11.3.1 под названием Electra. Этот инструмент уже почти готов — хакер CoolStar взломал 10,5-дюймовый iPad Pro и опубликовал скриншоты с доказательствами. На них мы увидели установленные приложения Cydia и Anemone. Этот джейлбрейк могут выпустить для обычных пользователей в ближайшем будущем.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий