Реклама, реклама и еще больше рекламы с обновленным iAd

iAd-1

Apple наконец обновила свой, довольно устаревших сервис рекламных объявлений iAd.

Во-первых, стоит отметить что iAd всегда пытался быть контекстной рекламой и теперь улучшенный алгоритм еще лучше находит подходящие объявления. Во-вторых, стоит отметить что делает это он все также плохо, особенно по сравнению с Google AdSense, хотя и у второго довольно много косяков в контекстном плане. Во многом реклама была дорисована и внешне, чтобы еще больше вписывать без швов в единый внешний вид операционной системы от Apple.

Кроме того, все любители рекламы будут обрадованы появлению двух новых типов рекламы. Полноэкранная реклама в приложениях. И еще более лучшая – полноэкранная реклама в приложениях с роликами до 15 секунд. Любите рекламы будут в восторге.

iAd-2

В Google Play уже давно куча приложений с подобной рекламой. Подобная реклама просто вынуждает заплатить за ее отключение, поскольку порою она жутко раздражает. Видимо теперь будет больше поводов заплатить разработчикам и поблагодарить их за их труды.

Что же касается тех, кто все еще не хочет платить за приложения, надо приучать себя к тому, что любой контент стоит денег, ну или остается пожелать вам больше терпения, каждый раз просматривать видеоролик после очередного тура в очередной игре, или еще «лучше», прямо посреди раунда.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий