Рекламная платформа iAd официально запущена

iad-002

Apple сообщила об официальном запуске рекламной платформы iAd.

Несмотря на то, что iAd существует уже не один год, тем не менее, официальный запуск платформы произошел именно сейчас.
Разработка iAd началась сразу с выпуском App Store. Apple дорабатывала систему, искала оптимальные варианты и меняла как внешний вид, так и правило iAd. Со временем, в своеобразном тестировании начинали принимать все большие и большие регионы.

Цель данной программы создать рекламу внутри программных продуктов, которая будет оптимально смотреться и сочетаться с общей стилистикой приложений и будет удобна для внедрения как для разработчиков программных решений, так и для рекламодателей.
Вместе с запуском iAd, доступ к рекламной платформе получило огромное количество регионов по всему миру. Уже сейчас в числе рекламодателей можно назвать: Booking, BMW, Pepsi, Summer Solstice, а также многих производителей игр.

iad-001

Для обычных смертных это означает две вещи: разработчики приложений получат еще один способ монетизации и заработка на своих творениях, а пользователи буду уверенны что у разработчиков есть стимул продолжать обновлять и улучшать свои приложения.

Однако многим это все же не нравится, пользователи любят бесплатные или недорогие приложения, но они не любят рекламу внутри них. Такова современная реальность, реклама является для многих основным источником заработка, и без нее никуда не деться.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий