Рекордная стоимость ценных бумаг Apple

apple stocks 2013

После того, как вышла последняя версия «операционки» iOS 7 и прошла презентация новых айФон и айПад, акции купертинской компании повысили свою стоимость. Так, ссылаясь на данные биржи Nasdaq, этот четверг ознаменовался для компании  Apple повышением стоимости акций до 545.96 у.е. за единицу, отметим, что это рекордная стоимость акций корпорации в 2013-м году.

Уже на протяжении 3-х месяцев ценные бумаги Apple растут в цене. Так, 9 сентября, в преддверии премьеры айФона, акции корпорации оценивались в 506.17 у.е. и на протяжении нескольких дней, в ходе которых происходила презентация, опускались до минимума в 447.22 у.е. С этого момента виден рост стоимости акций Apple. После того, как начались продажи айФонов моделей 5s и 5с, а также новых «эйров» и iPad mini, цена акций растет.

Обычно анонсирование новой продукции напрямую влияет на котировку Apple. Так, в прошлом году, когда началась продажа айФона пятой генерации, стоимость акций достигла своего рекорда и составила 705.07 у.е., отметим, что с тех пор компании так и не удалось достигнуть таких результатов. В 2012 году, прежде чем акции компании выросли в цене, на протяжении 1.5 месяцев их стоимость составляла 600 у.е.

Капитал компании в Купертино оценен в 491 млрд у.е. согласно данным торгов в четверг. До сих пор компания имеет статус самой дорогой корпорации мира, вырываясь вперед своего главного конкурента – нефтяной компании Exxon Mobil  приблизительно на 82 млрд у.е.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 31.01.2014

    […] Рекордная стоимость ценных бумаг Apple | iPhone от А до Я […]

Добавить комментарий