Революционный планшет Microsoft Andromeda отложен — дата выхода, характеристики, цена

Революционный планшет Microsoft Andromeda отложен — дата выхода, характеристики, цена

Похоже, Microsoft «взялась за ум».

Выход революционного планшета Microsoft Andromeda, о котором инсайдеры «трубили» последние пару лет, был отложен из-за недоработок. Об этом сообщил обозреватель WindowsCentral Зак Боуден со ссылкой на свои источники.

По его словам, Microsoft не собирается повторять ошибки прошлого, выпуская на рынок «сырое» устройство. Перенос сроков выхода планшета Andromeda связан с желанием Microsoft доработать аппаратную и программную составляющую новинки. При этом если с «начинкой» революционного планшета еще можно будет «поработать» без каких-либо сложностей, то вот проблема оптимизации ПО никуда не денется.

Как подчеркивает Зак Боуден, планшет будет работать на принципиально новой Andromeda OS — специальной системе с оболочкой CShell, предназначенной для устройства с двумя экранами. Поэтому для Microsoft Andromeda особенно «критичным» является отсутствие необходимых приложений. Для решения данной проблемы планируется использовать концепцию PWA (Progressive Web Apps). В Microsoft создадут специального бота, который будет самостоятельно добавлять «перекомпилированные» приложения в Microsoft Store.

Предполагается, что революционный планшет Microsoft Andromeda с двумя экранами будет анонсирован в 2019 году. Наиболее вероятным временем выхода Microsoft Andromeda является весна или осень 2019 года.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий