Революционный Xiaomi Mi 7 — характеристики, обзор, особенности, дата выхода

Революционный Xiaomi Mi 7 — характеристики, обзор, особенности, дата выхода

Xiaomi Mi 7 удивит!

Не успели затихнуть возгласы радости фанатов Xiaomi после анонса Mi MIX 2s, как появились новые сведения о Mi 7. Оказывается, что Xiaomi Mi 7 будет более инновационным, чем iPhone X.

Если верить осведомленным источникам, Xiaomi Mi 7 должен получить не только мощную «начинку», но и ряд инновационных функций. В числе ключевых новшеств Xiaomi Mi 7 называют OLED-дисплей, сканер отпечатков пальцев, интегрированный непосредственно в дисплей, 3D-систему распознавания лиц Face Unlock, беспроводную зарядку и голосовой ассистент Xiao AI.

OLED дисплей

Xiaomi Mi 7 может получить 6-дюймовый OLED дисплей с соотношением сторон 19:9 и поддержкой функции Always-On Display. На это указывают данные, полученные из файла прошивки Mi 7.

Вероятный производитель дисплея для Xiaomi Mi 7 — Samsung Electronics. Он же выпускает дисплеи и для Mi MIX 2s. Правда, соотношение сторон у Mi MIX 2s — 18:9.

Сканер отпечатков пальцев

Как утверждают инсайдеры, в Xiaomi Mi 7 будет сканер отпечатков пальцев, интегрированный непосредственно в дисплей. Наличие такого сканера в смартфоне — показатель инновационности компании.

В настоящее время только нескольких производителей смартфонов могут похвастаться наличием аналогичной возможности в своих устройствах — например, Vivo с Vivo X21 UD и Vivo Apex.

3D система распознавания лиц Face Unlock

Файлы прошивки Xiaomi Mi 7, слитые в сеть, указывают на то, что у флагманского смартфона Xiaomi будет 3D-система распознавания лиц. По своим возможностям она будет аналогична Face ID — сканеру 3D формы лица, установленному в iPhone X.

Рендеры Xiaomi Mi 7 подтверждают это, так как на них хорошо видна «монобровь», в которой инженеры Xiaomi, по-видимому, и разместили все необходимое для функционирования 3D системы распознавания лиц Face Unlock.

Беспроводная зарядка

Наличие беспроводной зарядки в Xiaomi Mi 7 ставится некоторыми источниками под сомнение. Прежде всего, в связи с тем, что на некоторых фотографиях Xiaomi Mi 7 изображен с металлической задней панелью.

Однако другие инсайдеры подчеркивают, что ничто не мешает Xiaomi сделать заднюю крышку своего флагманского смартфона стеклянной, либо керамической, как у Mi MIX 2s. Кроме того, добавляет «масла в огонь» и информация о поддержке флагманским смартфоном Xiaomi 7,5 Вт зарядки, аналогичной той, которая доступна для iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Голосовой ассистент Xiao AI

Голосовой ассистент Xiao AI – также еще одна из вероятных «фишек» Xiaomi Mi 7. Учитывая возможности Xiao AI, продемонстрированные в недавнем видеоролике китайской компании, наличие собственного голосового помощника — серьезное преимущество.

Во всяком случае, в Китае, где Xiao AI способен значительно облегчить жизнь пользователя, так как может: проигрывать последние новости, узнавать погоду, включать музыку, устанавливать будильник, прокладывать маршрут в обход пробок на дорогах, воспроизводить личные напоминания из календаря, делать снимок встроенной камерой, приобретать билеты на киносеанс и многое-многое другое.

Все перечисленные выше особенности позволят флагману китайской компании Xiaomi максимально приблизиться по совокупности «производительность-функциональность-инновационность» к iPhone X, а в чем-то даже обойти его.

Остальная «железная начинка» Xiaomi Mi 7 будет стандартной для флагманского смартфона 2018 года — процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, двойная основная камера с поддержкой ключевых фото-возможностей Xiaomi Mi MIX 2s и аккумулятор емкостью 3 400 мА·ч.

Стоит отметить, что пока под вопросом находится дата анонса Xiaomi Mi 7. Однако некоторые осведомленные источники полагают, что Xiaomi Mi 7 будет представлен в июне 2018 года.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий