Революция уже рядом: представлен первый в мире смартфон с гибким дисплеем

Революция уже рядом: представлен первый в мире смартфон с гибким дисплеем

Уникальный смартфон.

Компания Rouyu Technology обошла более именитых конкурентов, выпустив первый в мире смартфон с гибким дисплеем. Смартфон FlexPai может похвастаться уникальным форм-фактором и мощной начинкой, но его стоимость ставит крест на рыночных перспективах устройства.

FlexPai представляет собой устройство, оснащенное 7,8 дюймовым экраном. В раскрытом состоянии FlexPai напоминает планшет. Однако при необходимости аппарат можно сложить пополам и пользоваться им как смартфоном с 4-дюймовым экраном.

По заверению производителя, гибкий дисплей смартфона прошел более 117 различных испытаний и выдержал 200 тысяч тестов. В их числе были как тесты для проверки прочности дисплея на изгиб и скручивание, так и испытания, предполагающие растяжение и падение аппарата.

В смартфоне имеется основная камера с двумя сенсорами на 16 и 20 Мп. Емкость аккумуляторной батареи FlexPai неизвестна. При этом производитель заявил, что аккумулятор смартфона поддерживает возможность быстрой зарядки — до 80% за один час.

Смартфон FlexPai работает под управлением water OS — программной надстройки на базе мобильной ОС Android. Она спроектирована таким образом, чтобы использовать преимущества огромного гибкого экрана смартфона. Например, когда FlexPai находится в сложенном состоянии, на каждой части экрана могут быть запущены разные приложения. Кроме того, чтобы решить возможную проблему с приложениями для гибкого смартфона, компания намерена потратить на поддержку разработчиков ПО $30 млн.

Стоимость базовой модификации новинки с 6 ГБ «оперативки» и 128 ГБ встроенного хранилища составит $1291 (приблизительно 84 900 рублей). За FlexPai в модификации 8/256 ГБ придётся отдать $1433 (приблизительно 94 200 рублей). Наиболее продвинутая версия смартфона с 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной флэш-памяти была оценена в $1864 (приблизительно 122 600 рублей). Старт продаж FlexPei состоится 1 ноября.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий