Россияне оказались под прицелом телефонных спамеров

Россияне оказались под прицелом телефонных спамеров

Будьте бдительны.

В 2019 году россияне стали получать почти в два раза больше спамерских и мошеннических звонков по сравнению с прошлым годом. Согласно исследованию компании-разработчика АОН-приложение Truecaller, России вошла в десятку стран, в которых зафиксировано больше всего спамерских звонков.

Россияне оказались под прицелом телефонных спамеров

Россия впервые вошла в 20 стран с наибольшей активностью телефонных спамеров в 2018 году, заняв 17-е место. В 2019 году из-за увеличения активности спамеров России стала занимать 9-е место рейтинга.

Специалисты подсчитали, что на каждого жителя России в 2019 году приходилось в среднем по 17,5 звонка от спамеров. Это почти в два раза больше, чем 8,9 вызова в 2018 году. Также стало известно, что чаще всего спамерские звонки россиянам совершали финансовые организации с предложением услуг, мошенники и сотовые операторы.

Россияне оказались под прицелом телефонных спамеров

Всего компания Truecaller определила 26 млрд звонков от спамеров в 2019 году. Для сравнения, в 2018 году этот показатель был равен 21 млрд.

Ранее мы рассказывали о самых действенных способах узнать, кто звонил с неизвестного номера.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Александр:

    Если честно уже жесть бывает до 7 звонков в День . Лично я борюсь так создал контакт назвал спам и добавляю туда все эти номера. Отключил звуки для данного контакта и теперь беспокоят меньше .

Добавить комментарий