Россияне смогут оплачивать покупки прямо по адресу электронной почты

Россияне смогут оплачивать покупки прямо по адресу электронной почты

Неожиданное нововведение.

В условиях кризиса производители и владельцы интернет-магазинов в России не знают на что пойти, чтобы увеличить продажи товаров. Именно поэтому появилось предложение разрешить россиянам осуществлять «быстрые» покупки при помощи e-mail.

Приобрести товары с использованием адреса электронной почты в России можно будет уже в 2019 году. Для этого потребуется установить приложение на смартфон и привязать к нему банковскую карту. Оплата товара будет происходить в диалоговом окне с адресом e-mail и суммой покупки.

Как подчеркивают эксперты, появление быстрых платежей при помощи e-mail позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, это увеличит продажи в интернет-магазинах из-за упрощения процедуры оплаты. Сложность и запутанность оплаты товаров часто отпугивает потенциальных покупателей, которые хотят сделать покупку в один клик. Во-вторых, появление упрощенной оплаты по e-mail сведет к минимуму утечку личных данных пользователей. Это связано с тем, что вводить какие-либо дополнительные данные о банковской карте (ее номер, срок действия или CVV-код) не придется.

Разработкой приложения для оплаты покупок при помощи e-mail занимается ассоциация «ФинТех» в сотрудничестве с Центробанком РФ. По словам инсайдера издания, хакерские атаки на приложение с целью хищения личных данных исключены, так как безопасности уделяется особое внимание.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий