Россияне стали тратить гораздо больше на смартфоны

Россияне стали тратить гораздо больше на смартфоны

Ничего не поделаешь, без смартфона сейчас никуда.

Несмотря на то, что в России бушует кризис, при покупке смартфона россияне предпочитают не скупиться. За последние девять месяцев средний чек приобретаемого смартфона превысил прошлогодний максимум на 20% и теперь составляет 15 200 рублей. Рост средней стоимости смартфона объясняется желанием пользователей получить более продвинутые устройства и доступностью программ рассрочки.

По словам представителя «М.Видео-Эльдорадо» Валерии Андреевой, смещение спроса покупателей в пользу более дорогих и продвинутых смартфонов вполне объяснимо. Россияне готовы платить больше за смартфоны с расширенным набором функций. К числу наиболее важных функций смартфонов, по мнению Андреевой, относится хорошая камера и возможность бесконтактной оплаты.

Кроме того, покупка более дорогих смартфонов оправдана и с экономической точки зрения. Более продвинутые смартфоны прослужат своим владельцам дольше, чем аппараты из бюджетного сегмента. При этом важную роль в увеличении средней стоимости смартфона играет доступность различных программ рассрочки.

Согласно результатам исследования, всего за период с января по сентябрь 2018 года было реализовано 20,9 млн смартфонов. Выручка от их продажи составила 317 млрд рублей. Совокупный объем реализованных смартфонов в сегменте свыше 10 тысяч рублей равен 50%. Это на 10% больше, чем было в прошлом году.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий